Перейти к основному содержанию

Китай планирует экспортировать товары в ЕС через Украину

пн, 11/20/2017 - 14:14

Китай также ожидает на увеличение импорта продукции из Украины

 как сообщает портал УНИАН, Китай рассматривает Украину как площадку для экспорта продукции в Европейский Союз, а также рассчитывает на импорт украинских товаров, в частности продуктов питания и промышленной продукции.

Об этом сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская на своей странице в Facebook по результатам заседания межправительственной подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

"Китай рассматривает Украину как страну, из которой можно поставлять продукцию на рынок ЕС", - сообщила торгпред.

По словам Микольской, Китай также готов импортировать готовые продукты питания, овощи, фрукты, товары машиностроения с использованием уникальных технологий, специальную автомобильную технику, крафтовую продукцию и одежду.

"Наши товары пользуются спросом, так как они качественные и поставляются по конкурентной цене с использованием электронной коммерции. Есть большой интерес к интенсификации сотрудничества с украинским малым и средним бизнесом", — подчеркнула торговый представитель.

Микольская сообщила, что в ходе заседания межправительственной комиссии стороны обсудили важные вопросы двухстороннего сотрудничества.

"Обсудили много важных вопросов: от увеличения торговли между Украиной и Китаем, и привлечения инвестиций в проекты в сфере аграрной переработки и производства продуктов питания, производства промышленных товаров для экспорта, и до "зеленой энергетики", - написала торгпред.

Читайте також

Silvaco купує компанію що розробляє рішення в сфері автоматизації проектування інтегральних мікросхем POLYTEDA CLOUD

вс, 01/24/2021 - 12:34
Придбання розширює можливості компанії по швидкій фізичній перевірці конструкцій ІС перед створенням і виробництвом масок.

SpaceX вивела на орбіту 1000 супутників для запуску системи глобального інтернету

чт, 01/21/2021 - 09:17
Важка ракета-носій Falcon 9 в середу, 20 січня, успішно вивела на низьку навколоземну орбіту нову партію з 60 міні-супутників, призначених для продовження розгортання глобальної мережі інтернет-покриття системи Starlink.

Придбана Сазоновим та Ігнатюком КУА "Автоальянс-XXI сторіччя" під новою назвою SI Capital запускає перші фонди для інвестицій в агро

ср, 01/20/2021 - 09:54
Засновник і екс-власник інвестгрупи "Сократ" Роман Сазонов і співвласник агробізнесу "ІДЕК-Груп" Юрій Ігнатюк завершили операцію з купівлі у Анатолія і Катерини Отченаша та інших акціонерів ПрАТ "Компанія з управління активами (КУА)" Автоальянс-XXI сторіччя "і запускають два інвестиційних фонди для інвестицій - в агрокомпанії і сільгосп змелю.

Україна готує контракт на закупівлю французьких локомотивів Alstom - посол

вт, 01/19/2021 - 18:50
Україна готує контракт на закупівлю електровозів компанії Alstom, який може бути підписаний під час візиту в Україну президента Франції Еммануеля Макрона. Про це повідомив посол України у Франції Вадим Омельченко під час онлайн конференції "Сім років після Майдану".

Оформити відправлення за 30 секунд: Meest запустив чатботи у Viber та Telegram

вт, 01/19/2021 - 17:59
Створювати, оплачувати та відстежувати посилки тепер можна у популярних месенджерах

Ізраїльська компанія почала випускати батареї для електрокарів, що заряджаються за 5 хвилин

вт, 01/19/2021 - 16:54
Ізраїльська компанія StoreDot вперше почала виробляти акумулятори, здатні повністю заряджатися за 5 хвилин, повідомляє The Guardian. Такі батареї істотно прискорять і без того зростаючу популярність електромобілів.